В Мурманской области состоялись международные соревнования по конькобежному спорту

В городе Мончегорск прошли соревнования по конькобежному спорту, сообщает Интернет-портал «Хибины.com».

На спортивное мероприятие были приглашены 150 конькобежцев из РФ, Норвегии и Италии, которые соревновались на дистанциях 10 и 40 км.

На женском забеге победили спортсменки из РФ. 1 место заняла жительница Оленегорска Елизавета Хрептугова, 2 и 3 досталось жительницам Мурманска Анастасии Шандровой и Марии Самсоновой.

В мужском марафоне 1 место завоевали спортсмен из Оленегорска Сергей Зыкин и спортсмен из Норвегии Рангвалд Наесс. Конькобежцы пришли на финиш с одинаковым временем. 3 место получил спортсмен из Санкт-Петербурга Алексей Кузьменко.