В Мурманске состоялся 50 км международный лыжный марафон

6 апреля в Мурманске в Долине Уюта состоялся 50 км лыжный марафон, сообщает правительство Мурманской области.

На спортивное мероприятие приехали около 1 тыс. спортсменов из РФ, Республики Беларусь, Казахстана, Германии и США. В соревнованиях участвовали олимпийские чемпионы Анна Богалий из РФ, Сергей Долидович и Алексей Иванов из Белоруссии. 1 место занял Сергей Долидович, Алексей Иванов завоевал серебряную медаль, Евгению Клюквину из Московской области досталась бронза. В женском марафоне победила Екатерина Рудакова из Новополоцка, 2 место досталось Анастасии Власовой из Мончегорска, 3 место заняла Наталья Зернова из Московской области.

Соревнования проводились в рамках 80 Праздника Севера. В рамках юбилея северного праздника в Мурманской области уже состоялись охотничий биатлон, гонки на оленьих упряжках, Чемпионат России по биатлону, зимнее плаванье и состязания в других видах спорта.